Unsere Lehrer:innen

Team

Wenn Sie einen Gesprächstermin mit einer Lehrerin bzw. einem Lehrer wünschen, setzen Sie sich bitte direkt mit der jeweiligen Lehrperson per E-Mail in Verbindung. 

Jürgen AICHINGER

Fußballtrainer/Sportlehrer

Mag. Brigitte BARTMANN

Sabbatical

Mag. Birgit BOGNERMAYR

Klassenvorstand: 2CK

Sprechstunde:
Donnerstag, 2. Stunde – 08:20 – 9:10 Uhr

Mag. René BREMBÖCK

SCHULLEITER; Klassenvorstand: 3CK

Sprechstunde:
Freitag, 3. Stunde – 9:25 – 10:15 Uhr

Mag. Alexandra BRUCKNER

Klassenvorstand: 1BK

Sprechstunde:
Dienstag, 4. Stunde – 10:20 – 11:10 Uhr

Mag. Alexandra EBNER

Klassenvorstand: 1AK

Sprechstunde:
Mittwoch, 4. Stunde – 10:20 – 11:10 Uhr

Mag. Daniela ENNE

daniela.enne[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag, 4. Stunde – 10:20 – 11:10

Mag. Regina FRIEDL

Klassenvorstand: 5AK
regina.friedl[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnersteg, 5. Stunde 11:15 – 12:05 Uhr

Mag. Daniel FÜCHSEL

daniel.fuechsel[at]hakamstetten.ac.at

Anna FRANZ, BEd

Mag. Waltraud GOLLONITSCH

waltraud.gollonitsch[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:

Mag. Beatrix GRUBER-BÜCHELE

Sprechstunde:
Freitag, 2. Stunde – 08:20 – 09:10 Uhr

Mag. Gabriele GSTETTENHOFER MA

g.gstettenhofer[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag, 7. Stunde – 12:55 bis 13:45 Uhr)

Mag. Elisabeth GSCHWENTENWEIN

Germana HAIDER

Ing. Mag. Josef HIEBAUM

josef.hiebaum[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag, 4. Stunde 10.20 – 11.10 Uhr

Mag. Renate HILMBAUER

Klassenvorstand: 3AS
renate.hilmbauer[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Nancy ILLING, BEd

nancy.illing[at]hakamstetten.ac.at

Mag. Julia JUNGWIRTH

julia.jungwirth[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch, 3. Stunde – 9:25-10:15 Uhr

Mag. Natalja KARGL

Klassenvorstand: 2AK
natalja.kargl[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Dienstag, 2. Stunde – 08:20 – 09:10 Uhr

DI Alexander KAUFMANN, MA

Medienkoordinator

Sprechstunde:

Mag. Jakob KERSCHENBAUER

Medine KISA, BEd MA

medine.kisa[at]hakamstetten.ac.at

Mag. Wolfgang KLOIBHOFER

Klassenvorstand: 4AK

Sprechstunde:
Donnerstag, 2. Stunde – 08:20 – 09:10 Uhr

Gabriel KÖHSLER, BEd

Lehrer
gabriel.koehsler[at]hakamstetten.ac.at

Mag. Elke KÜHBÖCK

Sprechstunde:
Donnerstag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Mag. Ulrike KÜHHAAS

GEGENSTÄNDE:
– Deutsch
– Englisch
– Seminar Journalistische Praxis
– Seminar Audio- und Videojournalismus

Tobias LENK, BEd

Klassenvorstand: 2AS

Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Mag. Lukas LINDORFER-KRÄFTNER

Klassenvorstand: 2DK
lukas.kraeftner[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Daniela LUMESBERGER MA

Klassenvorstand: 2BK
daniela.lumesberger[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag, 5. Stunde – 11:15 – 12:05 Uhr

Mag. Matthias MITTERER

Klassenvorstand: 4CK
matthias.mitterer[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Freitag, 4.Stunde – 10:20 – 11:10 Uhr

Mag. Elisabeth PÖSCHL-LATSCHBACHER

Sprechstunde:

Mag. Erich PRIGL

Sprechstunde:
Donnerstag, 4.Stunde – 10:20 – 11:10

Mag. Elisabeth PUTSCHER

elisabeth.putscher[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Montag, 4. Stunde – 10:20 -11:10 Uhr

Vanessa REIFECKER, BEd

vanessa.reifecker[at]hakamstetten.ac.at

Mag. Matthias SCHABASSER

Administrator; Klassenvorstand: 5BK

Sprechstunde:
Montag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Mag. Natalie SCHERSCHER

Klassenvorstand: 1AS
natalie.scherscher[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Donnerstag, 2. Stunde – 8:20-9:10 Uhr

Mag. David SONNLEITNER

Klassenvorstand: 3AK
david.sonnleitner[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Freitag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Mag. Dr. Andreas STEINWENDTNER

a.steinwendtner[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Montag, 4. Stunde – 10:20 – 11:10 Uhr

Mag. Dr. Reinhard SUCHOMEL

Klassenvorstand: 3BK
reinhard.suchomel[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch, 4. Stunde – 10:20 – 11:10 Uhr

Mag. Sabine WAGNER

Bildungsberaterin; Klassenvorstand: 5CK

GEGENSTÄNDE:
– Betriebswirtschaft
– Business Behaviour
– Betriebswirtschaftliche Übungen
– Projektmanagement

Mag. Elisabeth WEIGL-STOCKINGER

Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde – 9:25 – 10:15 Uhr

Mag. Johannes WEINBERGER

Klassenvorstand: 1CK
johannes.weinberger[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Dienstag, 3. Stunde – 09:25 – 10:15 Uhr

Mag. Gerald WEINMESSER

Klassenvorstand: 1DK
gerald.weinmesser[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Montag, 3. Stunde – 9:25 – 10:15 Uhr

Dipl.-Päd. Silvia WENIGER BEd

silvia.weniger[at]hakamstetten.ac.at

Sprechstunde:
Mittwoch, 3. Stunde 9:25 – 10:15 Uhr

Simone WÖHRENSCHIMMEL BEd

Mag. Bernhard WURZER

Klassenvorstand: 4BK

Sprechstunde:
Freitag. 3. Stunde – 9.25 – 10.15

Mag. Helmut WURZER

IT-Manager

GEGENSTÄNDE:
– Wirtschaftsinformatik
– Informations- und Kommunikationsmanagement
– Seminar Coding
– Seminar Vektorgrafiken